< Все новости

Весенний Кубок ВДНХ 2015

23 и 24 мая состоялся танцевальный турнир «Весенний Кубок ВДНХ – 2015», организованный Межрегиональной Федерацией Социального Танца (МФСТ), в рамках которого прошла серия мастер-классов и вечеринка в честь десятилетия школы Open Dance Studio. Но обо всем по порядку.

       Первый день Кубка, 23 мая, открыл вводный семинар по базовой технике хастла от Сергея Дрондина и Регины Бакаевой (техника шага, работа корпуса, работа рук, ведение и взаимосвязь шагов и ведения). «Подчистив» базу хастла, ученики углубились в изучение особенностей танцевания на три счета (дискофокс), отрабатывая каждую составляющую шага под руководством пятикратного Чемпиона Мира по дискофоксу Станислава Фурсова. И наконец на мастер-классе по поддержкам Сергей Салтыков учил исполнять эту  категорию эффектных элементов в хастле не только красиво, но и максимально безопасно и комфортно.      

Вечером состоялось празднование Дня Рождения Open Dance Studio в формате танцевальной вечеринки с фуршетом, показательными номерами от новоиспеченных финалистов и призеров Чемпионата Европы по хастлу и аргентинскому танго, наших замечательных педагогов Сергея Дрондина и Нины Нгуен, Алексея Руднева и Регины Бакаевой, Ивана Набокина и Евгении Сазоновой. Вечер обнимашек, танцев и большого вкусного торта стал прекрасным завершением дня!

         Второй день Кубка, 24 мая, открылся мастер-классом по слоу-хастлу от действующего Чемпиона Москвы 2015, серебряный призер Чемпионата России 2015 и исполнителя самых эффектных slow-программ последних лет Александр Свителев (г. Санкт-Петербург). На примере простой связки дискофокса были рассмотрены принципы смены скоростей, на которых базируются медленные танцы.

         На мастер-классе по мужской технике партнеры под руководством Алексея Бесфамильного изучили основные стилистики и типы поведения партнеров в танце – тем временем девушки учились украшать танец сольными движениями, пи этом «не ломая матрицу партнера» под руководством действующего призера Чемпионата Европы по хастлу Элланы Хурция, а под конец семинара участники объединились в пары для того, чтобы применить полученные знания, танцуя в паре.

         На заключительном семинаре были внимательно изучены многие тонкости конкурсного танцевания – от направления взгляда во время танца до того, как нужно вести себя на разминке.

         Наконец, стартовало главное событие этих танцевальных выходных – сам турнир. Борьба развернулась нешуточная – около сотни участников из 11 танцевальных клубов из шести городов (Москва, Дубна, Королев, Иваново, Родники, Курск) соревновались в номинациях в трех уровнях мастерства.

          Кроме того, этот турнир стал особенным, так как в категории «kids» (дети от 7 лет) соревнования впервые проходили в формате ДнД. Для деток это было очень волнительно, но многие справились (особенно стоит отметить выступление пары Иван Панков – Мария Пелевина) – и получили бурные овации от зрителей!

Поздравляем финалистов, призеров и конечно победителей!

ВИДЕО http://www.youtube.com/watch?v=f_eliD1Kt4Y&list=PLBGPfrZpvhYmAT8FPzCVR34rpNo5NZDKn

РЕЗУЛЬТАТЫ ФИНАЛОВ

Хастл - Debut

1 Черных Денис Олегович(,Alpha Dance,) - Панфило Екатерина Викторовна(,Alpha Dance,)
2 Беляев Иван Александрович(,Хобби-Шанс,) - Беляева Ирина Витальевна(,Хобби-шанс,)
3 Лебедев Семён Юрьевич(,Open Dance Studio,) - Житпелева Татьяна Игоревна(,Open Dance Studio,)
4 Кузнецов Сергей Александрович(,Open Dance Studio,) - Игонина Любовь Юрьевна(,Open Dance Studio,)
5 Ефимов Андрей Викторович(,Open Dance Studio,) - Вичидомини Сидней(,Open Dance Studio,)
6 Смирнов Кирилл Владимирович(,Open Dance Studio,) - Сайкина Ольга Юрьевна(,Open Dance Studio,)

Хастл - Beginner

1 Шилин Максим Вячеславович(,Динамика,) - Воронцова Виктория Викторовна(,Динамика,)
2 Иванов Александр Сергеевич(,Open Dance Studio,) - Прозорова Анастасия Сергеевна(,Open Dance Studio,)
3 Беляев Иван Александрович(,Хобби-Шанс,) - Ставицкая Ксения(,Хобби-шанс,)
4 Черных Денис Олегович(,Alpha Dance,) - Панфило Екатерина Викторовна(,Alpha Dance,)
4 Кириков Иван Андреевич(,La Rosa Negra,) - Киселёва Евгения Александровна(,La Rosa Negra,)
6 Иволгин Александр Анатольевич(,Движение,) - Гладышева Ксения Александровна(,Динамика,)
7 Хасанов Михаил Ленарович(,Движение,) - Францева Ольга Владимировна(,Школа парной импровизации Сергея Салтыкова,)
8 Чехлыстов Дмитрий Игоревич(,Open Dance Studio,) - Гришунина Светлана Алексеевна(,Open Dance Studio,)

Хастл - Intermediate

1 Пасечник Эдуард Викторович(,Движение,) - Никулина Евгения Павловна(,Движение,)
2 Хасанов Михаил Ленарович(,Движение,) - Францева Ольга Владимировна(,Школа парной импровизации Сергея Салтыкова,)
3 Кириков Иван Андреевич(,La Rosa Negra,) - Киселёва Евгения Александровна(,La Rosa Negra,)
4 Маркин Николай Николаевич(,Open Dance Studio,) - Козяева Мария Алексеевна(,Open Dance Studio,)

Хастл – JnJ

1 Шилин Максим Вячеславович (Динамика) - Францева Ольга Владимировна (Школа парной импровизации Сергея Салтыкова)
2 Маврин Алексей Александрович (Движение) - Гладышева Ксения Александровна (Динамика)
3 Иволгин Александр Анатольевич (Движение) - Ахмадеева Евгения Фанисовна (Ivara, Youdance)
4 Хасанов Михаил Ленарович (Движение) - Панфило Екатерина Викторовна (Alpha dance)
5 Черных Денис Олегович (Alpha Dance) - Киселёва Евгения Александровна (La rosa negra)
6 Кулаков Алексей Алексеевич (AlphaDance), Youdance Воронцова Виктория Викторовна (Динамика)
7 Кириков Иван Андреевич (La Rosa Negra) Козяева Мария Алексеевна (Open Dance Studio)
8 Маркин Николай Николаевич (Open Dance Studio) Перевалова Ирина Сергеевна (Динамика)